Веб-студия Краснодар

Как защитить себя от инфекций?

Осенний холод и недостаток солнца - время, когда мы должны особенно заботиться о своем здоровье. К сожалению, многие вирусы ждут ослабления нашей иммунной системы, и иногда нам трудно защитить себя. Осенью и зимой, когда вокруг нас люди, которые чихают и кашляют, мы можем легко заразиться инфекцией. К счастью, вирусы или бактерии, которые нападают на нас, обычно уничтожаются нашей иммунной системой, если она работает эффективно. Не существует универсального метода или препарата, который бы гарантировал иммунитет. Это зависит от многих факторов. Вот некоторые из них:

- Помните правильную диету. Ценные источники белка, жирных кислот и витаминов являются союзниками в получении иммунитета.

- Ешьте чеснок. Это было известно веками для борьбы с инфекциями. Чеснок - это природный антибиотик, который оказывает очень сильное действие, уничтожает многочисленные микроорганизмы, особенно те, которые вызывают инфекции верхних дыхательных путей (горло, бронхи) и легкие. Лучше всего есть в сыром виде.

- Используйте питательные препараты, содержащие минеральные соли и витамины, которые укрепляют организм.

- Выспаться. Уставший организм более восприимчив к инфекциям. Взрослому нужно спать около 8 часов в день.

- Позаботься о состоянии, будь закаленным. Занятия спортом, душ с переменной температурой или использование сауны повышают сопротивляемость организма к болезнетворным микроорганизмам.

- Одевайтесь по погоде. Простуда и стенокардия только ждут, когда вы перегреетесь или охладите себя..

- Регулярно проветривайте квартиру, старайтесь держать ее при умеренной температуре.

- Убедитесь, что воздух в квартире не сухой.

- В период тяжелого гриппа и других инфекционных заболеваний старайтесь избегать больших групп людей.

- Избегайте стрессов. Продолжительный стресс ослабляет защитную систему нашего организма. Так что найдите время отдохнуть.

Как защитить себя от инфекций?
23.11.2019
984

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!