Веб-студия Краснодар

Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре.

Привет всем. В этой статье я вам расскажу о своем впечатлении от недельного пребывания в Краснодаре. О том, что увидела и что поразило больше всего.

Краснодар, как всем известно, по праву считается столицей Кубани. Ежегодно туда съезжается масса туристов. У этого города прекрасное расположение и большинство тех людей, кто едет на море, проездом либо целенаправленно останавливаются там. Соответственно и приток туристов особенно летом довольно высок.

Действительно в городе есть на что посмотреть. Но я бы разделила его на две части. Так сказать на старый город и новый. Начну вам рассказывать про старую часть. Старой я ее называю по своему субъективному мнению, хотя слышала, что местные жители также ее кличут...

Итак, поезд прибывает на вокзал Краснодар-1. В качестве смотрителей или охраны стоят казаки или мужчины в казачьих головных уборах. Сейчас уже это не разберешь. Кто есть кто. Это придает первоначальное ощущение того, что ты прибыл на Кубань. На этом пожалуй и все. Никаких других изюминок кубанского духа я не заметила. Что касается вокзала, то он не совсем удобный, в нем очень мало места, в час пик не протолкнуться, персонал довольно хамовитый. Многие жалуются на сам вокзал. О хамстве персонала мы уже узнали на обратном пути. Хорошо, что в самом начале нам это не испортило настроения. Но не в этом суть. Не будет о плохом.

По выходу из вокзала и немного пройдя мы видим остановки и тут начинается неприятное зрелище, которое испортило первое впечатление о городе. А оно как говорится самое сильное. Кругом на остановках мы увидели большое количество бомжей. Это неприятно удивило. Да и многие дома ужасно обшарпаны, ободраны, создаётся впечатление нищеты.

Как же так, думаешь, ведь кругом пестрят заголовки и информация про то, что Краснодар один из самых быстро развивающихся городов, культурный, экономический и научный центр всего Краснодарского края. А тут такое. Но это лишь первое впечатление. Дело в том, что в этой части с внешним видом города действительно беда. Город чем-то напоминает большую деревню или поселение. Где среди кучи частных домов (а многие из них даже очень неплохи), проглядывают пятиэтажки и непонятно откуда взявшиеся элитные высотки. Честно говоря такое сочетание вижу в первый раз.

Но это лишь одна половина города. Вторая его часть поражает свой современностью, огромными шикарными высотками и роскошными торговыми центрами. Чего стоит только один «OZ Moll».

OZ MOLL

Этот торговый центр напоминает космический корабль. Притом как снаружи, так и внутри. Внутри OZ Moll есть даже каток. Размеры ТЦ просто огромны. Нужно потратить как минимум полдня,чтобы его пройти.

OZ MOLL Краснодар

Но в старой части города поразил торговый центр «Галерея», который протянулся на довольно внушительном расстоянии. Этот торговый центр приведет в восторг каждого любителя шоппинга. Поверьте, только ради этого ТЦ и магазинов в нем, стоит уже приехать в Краснодар.

Поражает и улица Красная , на которой сосредоточены основные архитектурные достопримечательности, магазины, кафе, развлечения, музеи и прочая завлекающая красота. Это наиболее старая улица города и самая главная. Там же вы можете полюбоваться роскошным фонтаном, посидеть в парке, развлечься.

Улица Красная Краснодар

Памятник Екатерине

Почти на всех домах по улице Красной висят напоминания про Екатеринодар и дату основания. А также расписано кто из известных деятелей там жил.

Город поистине шикарен. Там все сделано для людей, для отдыха и развлечений. Каждый для себя найдет место, где ему будет по душе. А старинная архитектура перенесет во времена Екатерины.

Екатеринодар

Но старинная архитектура также перекликается с современными строениями необычайной красоты. Улица Красная очень протяженная.

Отдельное внимание следует уделить рынкам в Краснодаре.

Больше всего поразил Сенной рынок, там чего только нет, с пустыми руками точно не уйдешь, а вот с полными сумками уедешь. Сколько там специй, молочных продуктов, мяса, а фруктов это невозможно передать. Цены реально и значительно ниже чем во многих других городах РФ.

В Краснодаре расположилось также множество парков. Поразила больше всего Чистяковская роща.

Столько белок я никогда не видела. Буквально на каждом дереве за 10 минут я увидела по белке. Они там ручные, не прячутся, не убегают. Люди их кормят и прекрасно проводят время на природе.

Такой заботы о жителях города я не видела. Шикарная набережная поражает своей красотой.

Наличие огромных лесопарков, где спокойно можно отдохнуть всей семьёй, покататься на велосипедах.

Подводя итоги, могу сказать что Краснодар вызвал у меня восторг. Единственное что омрачало, так это наличие большого количества бомжей и алкашей в самом центре города, на которых никто не обращал внимания, но которых можно было лицезреть каждый день. Поразило и сочетание в одной части старых и облезлых построек и другой части города, с небоскрёбами, где один дом краше другого. Видно, что город очень быстро развивается.

Да, забыла сказать, что в городе очень чистый воздух. Это огромный плюс. Я в восторге от красоты города. Все фото делала на телефон и без обработки. Уже по этим фото можно увидеть красоту города. И его особую атмосферу и изюминку.

Рекомендую ли я приехать в Краснодар? Да, конечно.

Если вам понравилась статья, буду рада если подпишитесь и поставите лайки. Моя первая статья, прошу не судить строго. Высказываю только лично свое мнение и буду дальше делиться с вами своими путешествиями.

Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре.
Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре. 0Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре. 1Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре. 2Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре. 3Отзыв о Краснодаре. Первые впечатления о г. Краснодаре. 4
27.11.2019
1352

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!